Die Vorstandschaft

TuS Steißlingen Handball 2019/2020

Vorstandschaft-mit-Hintergrund
h.R.v.l.n.r. Erich Heimburger ( 2. Geschäftsführer), Alina Bauer (Event-Managerin), Anne-Molina Mayer (Managerin Damen), Stefan Maier (Manager Herren), Sven Bauer (Manager Heimspieltage)
v.R.v.l.n.r. Timo Simmen (2. Abteilungsleiter & Manager männliche Jugend kom.), Peter Raitbaur (Schriftführer), Julian Bergmann (Stv. Abteilungsleiter), Markus Stich (1. Abteilungsleiter), Klaus Hettesheimer (1. Geschäftsführer)
Es fehlen: Ricarda Benzinger (Managerin Finanzen), Alexander Benzinger (Beisitzer Marketing), Patrick Ray (Manager Marketing), Reinhold Maier (1. Vorstand FöV)
Markus Stich mit Logo

1. Abteilungsleiter
Markus Stich

E-Mail
m.stich@stich-company.de

Timo Simmen mit Logo

2. Abteilungsleiter & Manager Jugend
Timo Simmen

E-Mail
familie_simmen@gmx.de

Julian Bergmann mit Logo

Stellvertretender Abteilungsleiter
Julian Bergmann

Email:
jb@handball-steisslingen.de

 

20170516_161740-e1497007184158-225x300 Cropped

Managerin Finanzen
Ricarda Schank

E-Mail
finanzen@handball-steisslingen.de

Klaus Hettesheimer mit Logo

1. Geschäftsführer
Klaus Hettesheimer

E-Mail
rae.hettesheimer@t-online.de

Erich Heimburger mit Logo

2. Geschäftsführer
Erich Heimburger

E-Mail
erich.heimburger@unity-mail.de

Peter Raitbauer mit Logo

Schriftführer
Peter Raitbaur

E-Mail
raitbaur@web.de

reinhold-maier-foto.1024x1024-1-e1497006483360-224x300 Cropped

1. Vorsitzender Förderverein
Reinhold Maier

E-Mail
r_maier@online.de

Stefan Maier mit Logo

Manager Herren
Stefan Maier

E-Mail
stefan.maier.91@gmx.de

Anne-Molina Mayer mit Logo

Managerin Damen
Anne-Molina Kornmayer

E-Mail
ina-kornmayer@web.de

Patrick Ray mit Logo

Leitung Marketing/Homepage
Patrick Ray

E-Mail
marketing@handball-steisslingen.de

Alexander Benzinger mit Logo

Beisitzer Marketing
Alexander Benzinger

Email:
alexander@benzinger-it.com

Alina Bauer mit Logo

Event-Managerin
Alina Bauer

E-Mail
bauer-alina@web.de

Sven Bauer mit Logo

Manager Heimspieltage
Sven Bauer

E-Mail
handball@lakeside-ptc.com

Der Trainerstab aller aktiven Mannschaften

TuS Steißlingen Handball 2017/2018

Herren 1

Damen 1

Jonathan Stich

Trainer
Jonathan Stich

E-Mail
jonathan.stich@gmx.de

Sascha Spoo

Trainer
Sascha Spoo

E-Mail
spoo@gmx.de

Christian Kern

Co-Trainer
Christian Kern

E-Mail

 

Hans-Peter Lüttin

Torwart-Trainer
Hans-Peter Lürff

E-Mail
hpluettin@gmx.de

 

Christian Oexle

Torwart-Trainer
Christian Oexle

Bernd-Walter-215x300 Cropped

Betreuer
Bernd Walter

 

Herren 2

Damen 2

Dominik Garcia

Trainer
Dominik Garcia

Claus Ammann

Trainer
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

 

DSC05623-200x300 Cropped

Zeitnehmer
Martin Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

DSC05574-200x300 Cropped

Betreuerin
Heike Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Herren 3

Damen 3

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Trainer
Dominik Maucher

E-Mail

 

Damen-III Cropped

Trainer
Matthias Dragunsky

 

Foto-20.06.18-16-05-00-169x300 Cropped

Co-Trainerin
Britta Ammann

E-Mail
brita.ammann@gmx.de

 

Carmen-Oexle-215x300 Cropped

Athletik-Trainerin
Carmen Oexle

Mannschaften: 
Herren 1 & 2 sowie Damen 1 & 2

E-Mail
carmen.oexle@grafhardenberg.de

Unser Jugendkoordinator

23-199x300 Cropped

Jugendkoordinator
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

 

Unsere Schiedsrichter

IMG_1648

Ingo Korherr

Schiedsrichter

Bene-197x300 Cropped

Bene Kuczkay

Schiedsrichter

farnood_riazi

Farnood Riazi

Schiedsrichter

markus_winkelmann

Markus Winkelmann

Schiedsrichter

Hettesheimer-Klaus-06-2009_20-1-e1497006630909-225x300 Cropped

Klaus Hettesheimer

Schiedsrichter

 

Biom.Passb._pp

Franz Stehle

Bezirksvorsitzender
Referent Schiedsrichterwesen LV Südbaden
SR-Beobachter

 

 

Porträt-Michael-Graf-09-2014

Michael Graf

SR-Beobachter