Die Vorstandschaft

TuS Steißlingen Handball 2021/2022

DSC00202
Hintere Reihe v.l.n.r.: Alexander Benzinger (Marketing), Julian Bergmann (1. Abteilungsleiter), Stefan Maier (Manager Herrenbereich), Peter Raitbaur (Schriftführer), Sven Bauer (Manager Heimspieltage), Klaus Hettesheimer (Geschäftsführer)
Vordere Reihe v.l.n.r.: Anne-Molina Mayer (Managerin Damen), Elena Rimmele (Einkauf Team- und Sportartikel), Alina Bauer (Event-Planung), Ricarda Benzinger (Finanzleitung), Timo Simmen (2. Abteilungsleiter & Manager Jugend / 2. Vorstand)
Auf dem Bild fehlt: Reinhold Maier (1. Vorsitzender Förderverein), Patrick Ray (Marketing)
Julian Bergmann mit Logo

1. Abteilungsleiter
Julian Bergmann

Email:
jb@handball-steisslingen.de

 

Timo Simmen mit Logo

2. Abteilungsleiter & Manager Jugend
Timo Simmen

E-Mail
familie_simmen@gmx.de

Klaus Hettesheimer Ansprechpartner

1. Geschäftsführer
Klaus Hettesheimer

E-Mail
rae.hettesheimer@t-online.de

Ricky Benzinger Ansprechpartner

Finanzleitung
Ricarda Schank

E-Mail
finanzen@handball-steisslingen.de

Peter Raitbauer mit Logo

Schriftführer
Peter Raitbaur

E-Mail
raitbaur@web.de

Reinhold Ansprechpartner

1. Vorsitzender Förderverein
Reinhold Maier

E-Mail
r_maier@online.de

Hugo Ansprechpartner

Manager Herren
Stefan Maier

E-Mail
stefan.maier.91@gmx.de

Anne-Molina Mayer mit Logo

Managerin Damen
Anne-Molina Mayer

E-Mail
anne.mayer@schulen-stadtsh.ch

Patrick Ray mit Logo

Leitung Marketing/Homepage
Patrick Ray

E-Mail
marketing@handball-steisslingen.de

Alexander Benzinger mit Logo

Beisitzer Marketing
Alexander Benzinger

Email:
alexander@benzinger-it.com

Alina Bauer mit Logo

Event-Managerin
Alina Bauer

E-Mail
bauer-alina@web.de

Sven Bauer mit Logo

Manager Heimspieltage
Sven Bauer

E-Mail
handball@lakeside-ptc.com

Elena Ansprechpartner

Einkauf Team- & Sportartikel
Elena Rimmele

E-Mail
elena.rimmele@googlemail.com

Der Trainerstab aller aktiven Mannschaften

TuS Steißlingen Handball 2021/2022

Herren 1

Damen 1

Domi hochauflösend HP

Trainer
Dominik Garcia

E-Mail

Sascha Ansprechpartner

Trainer
Sascha Spoo

E-Mail
spoo@gmx.de

Chrisi_hochauflösend-removebg-preview HP

Co-Trainer
Christian Oexle

E-Mail
grox153@gmail.com

 

Lürff Ansprechpartner

Torwart-Trainer
Hans-Peter Lürff

E-Mail
hpluettin@gmx.de

 

Locke_hochauflösend-removebg-preview HP

Torwart-Trainer
Jürgen Schatz

E-Mail

 

Ricarda Ansprechpartner

Physio-Therapeutin
Ricarda Müller

E-Mail

 

Micha_hochauflösend-removebg-preview HP

Fitness-Trainer
Michael Kurz

E-Mail

 

Bernd Walther Ansprechpartner

Betreuer
Bernd Walter

E-Mail

Herren 2

Damen 2

Hugo Ansprechpartner

Trainer
Stefan Maier

E-Mail
stefan.maier.91@gmx.de

Claus Ammann Ansprechpartner

Trainer
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

 

Peter Leins - Ansprechpartner

Co-Trainer
Peter Leins

E-Mail

Martin Staska Ansprechpartner

Zeitnehmer
Martin Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Heike Staska Ansprechpartner

Betreuerin
Heike Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Herren 3

Damen 3

Mauchi Ansprechpartner

Trainer
Dominik Maucher

E-Mail
dominikmaucher@web.de

 

Dragio Ansprechpartner

Trainer
Matthias Dragunsky

E-Mail
matthiasdragunsky@gmx.de

Elle Ansprechpartner

Co-Trainerin
Elena Rugolo

E-Mail
elena.rugolo@web.de

 

Unser Jugendkoordinator

Claus Ammann Ansprechpartner

Jugendkoordinator
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

 

Unsere Schiedsrichter

Ingo Korherr Ansprechpartner

Ingo Korherr

Schiedsrichter

Bene Ansprechpartner

Bene Kuczkay

Schiedsrichter

Bomber Ansprechpartner

Fabian Maier

Schiedsrichter

Erik Ansprechpartner

Erik Seeger

Schiedsrichter

Klaus Hettesheimer Ansprechpartner

Klaus Hettesheimer

Schiedsrichter

 

Lisa Schmid - Ansprechpartner

Lisa Schmid

Schiedsrichter

 

Franz Stehle Ansprechpartner

Franz Stehle

Bezirksvorsitzender
Referent Schiedsrichterwesen LV Südbaden
SR-Beobachter

 

 

Michael Graf Ansprechpartner

Michael Graf

SR-Beobachter