Die Vorstandschaft

TuS Steißlingen Handball 2018/2019

P1110811
h.R.v.l.n.r. Timo Simmen (2. Abteilungsleiter & Manager männliche Jugend kom.), Patrick Ray (Manager Marketing), Markus Reck (Manager Herren), Klaus Hettesheimer (1. Geschäftsführer)
v.R.v.l.n.r.
Ricarda Schank (Managerin Finanzen), Erich Heimburger ( 2. Geschäftsführer), Anne-Molina Kornmayer (Managerin Damen), Peter Raitbaur (Schriftführer), Elena Kuppel (nicht mehr im Amt), Markus Stich (1. Abteilungsleiter), 
Es fehlen: Jürgen Knauß (Beisitzer), Reinhold Maier (1. Vorstand FöV)
P1090419klein Cropped

1. Abteilungsleiter
Markus Stich

E-Mail
m.stich@stich-company.de

IMG_2384-233x300 Cropped

2. Abteilungsleiter & Manager Jugend (JSG)
Timo Simmen

E-Mail
familie_simmen@gmx.de

Hettesheimer-Klaus-06-2009_20-1-e1497006630909-225x300 Cropped

1. Geschäftsführer
Klaus Hettesheimer

E-Mail
rae.hettesheimer@t-online.de

P1090415klein Cropped

2. Geschäftsführer
Erich Heimburger

E-Mail
erich.heimburger@t-online.de

20170516_161740-e1497007184158-225x300 Cropped

Managerin Finanzen
Ricarda Schank

E-Mail
finanzen@handball-steisslingen.de

reinhold-maier-foto.1024x1024-1-e1497006483360-224x300 Cropped

1. Vorsitzender Förderverein
Reinhold Maier

E-Mail
r_maier@online.de

P1090413klein Cropped

Manager Herren
Markus Reck

E-Mail
m.reck@reck-sonnenschutz.de

P1090411klein Cropped

Managerin Damen
Anne-Molina Kornmayer

E-Mail
ina-kornmayer@web.de

P1090409klein Cropped

Leitung Marketing/Homepage
Patrick Ray

E-Mail
patrick.ray@gmx.de

P1090423klein Cropped

Schriftführer
Peter Raitbaur

E-Mail
raitbaur@freenet.de

P1090421klein-225x300 Cropped

Beisitzer
Jürgen Knauß

Der Trainerstab aller aktiven Mannschaften

TuS Steißlingen Handball 2017/2018

Herren 1

Damen 1

Jonathan-Stich-215x300 Cropped

Trainer
Jonathan Stich

E-Mail
jonathan.stich@gmx.de

Sascha-Spoo-215x300 Cropped

Co-Trainer
Sascha Spoo

E-Mail
spoo@gmx.de

Sascha-Spoo-215x300 Cropped

Co-Trainer
Sascha Spoo

E-Mail
spoo@gmx.de

 

HSCHanspeter-Luettin-Trainer Cropped

Torwart-Trainer
Hans-Peter Lürff

E-Mail
hpluettin@gmx.de

 

Christian-Oexle-215x300 Cropped

Torwart-Trainer
Christian Oexle

DSC05574-200x300 Cropped

Betreuerin
Heike Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Bernd-Walter-215x300 Cropped

Betreuer
Bernd Walter

 

DSC05623-200x300 Cropped

Zeitnehmer
Martin Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Bene-197x300 Cropped

Zeitnehmer
Bene Kuczkay

E-Mail
bodan91@gmail.com

 

Herren 2

Damen 2

Image-1 Cropped

Trainer
Dominik Garcia

23-199x300 Cropped

Trainer
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

 

P8223808-Kopie1-225x300 Cropped

Zeitnehmer
Michael Beckert

E-Mail
michaelbeckert@gmx.de

 

Herren 3

Damen 3

IMG_5678-225x300 Cropped

Trainer
Florian Maier

E-Mail
Hawaijaner11@web.de

 

Damen-III Cropped

Trainer
Matthias Dragunsky

 

Foto-20.06.18-16-05-00-169x300 Cropped

Co-Trainerin
Britta Ammann

E-Mail
brita.ammann@gmx.de

 

Carmen-Oexle-215x300 Cropped

Athletik-Trainerin
Carmen Oexle

Mannschaften: 
Herren 1 & 2 sowie Damen 1 & 2

E-Mail
carmen.oexle@grafhardenberg.de

Unser Jugendkoordinator

23-199x300 Cropped

Jugendkoordinator
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

 

Unsere Schiedsrichter

IMG_1648

Ingo Korherr

Schiedsrichter

Bene-197x300 Cropped

Bene Kuczkay

Schiedsrichter

farnood_riazi

Farnood Riazi

Schiedsrichter

markus_winkelmann

Markus Winkelmann

Schiedsrichter

Hettesheimer-Klaus-06-2009_20-1-e1497006630909-225x300 Cropped

Klaus Hettesheimer

Schiedsrichter

 

Biom.Passb._pp

Franz Stehle

Bezirksvorsitzender
Referent Schiedsrichterwesen LV Südbaden
SR-Beobachter

 

 

Porträt-Michael-Graf-09-2014

Michael Graf

SR-Beobachter