Hintere Reihe v.l.n.r.: Alexander Benzinger (Marketing), Julian Bergmann (1. Abteilungsleiter), Stefan Maier (Manager Herrenbereich), Peter Raitbaur (Schriftführer), Sven Bauer (Manager Heimspieltage), Klaus Hettesheimer (Geschäftsführer)

Vordere Reihe v.l.n.r.: Anne-Molina Mayer (Managerin Damen), Elena Rimmele (Einkauf Team- und Sportartikel), Alina Bauer (Event-Planung), Ricarda Benzinger (Finanzleitung), Timo Simmen (2. Abteilungsleiter & Manager Jugend / 2. Vorstand)

Auf dem Bild fehlt: Reinhold Maier (1. Vorsitzender Förderverein), Patrick Ray (Marketing)


1. Abteilungsleiter
Julian Bergmann

E-Mail
jb@handball-steisslingen.de

2. Abteilungsleiter & Manager Jugend
Timo Simmen

E-Mail
familie_simmen@gmx.de

1. Geschäftsführer
Klaus Hettesheimer

E-Mail
rae.hettesheimer@t-online.de

Finanzleitung
Ricarda Benzinger

E-Mail
finanzen@handball-steisslingen.de

Schriftführer
Peter Raitbaur

E-Mail
raitbaur@web.de

1. Vorsitzender Förderverein
Reinhold Maier

E-Mail
r_maier@online.de

Manager Herren
Stefan Maier

E-Mail
stefan.maier.91@gmx.de

Managerin Damen
Anne-Molina Mayer

E-Mail
anne.mayer@schulen-stadtsh.ch

Leitung Marketing/Homepage
Patrick Ray

E-Mail
marketing@handball-steisslingen.de

Beisitzer Marketing
Alexander Benzinger

E-Mail
alexander@benzinger-it.com

Event-Managerin
Alina Bauer

E-Mail
bauer-alina@web.de

Manager Heimspieltage
Sven Bauer

E-Mail
handball@lakeside-ptc.com

Einkauf Team-& Sportartikel
Elena Rimmele

E-Mail
elena.rimmele@googlemail.com


Trainer
Dominik Garcia

E-Mail
-

Trainer
Sascha Spoo

E-Mail
spoo@gmx.de

Co-Trainer
Christian Oexle

E-Mail
grox153@gmail.com

Torwart-Trainer
Hans-Peter Lüttin

E-Mail
hpluettin@gmx.de

Torwart-Trainer
Jürgen Schatz

E-Mail
-

Physio-Therapeutin
Ricarda Müller

E-Mail
-

Fitness-Trainer
Michael Kurz

E-Mail

-

Betreuer
Bernd Walter

E-Mail
-


Trainer
Stefan Maier

E-Mail
stefan.maier.91@gmx.de

Co-Trainer
Peter Leins

E-Mail
-

Trainer
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info

Zeitnehmer
Martin Staska

E-Mail
staska@t-online.de

Betreuerin
Heike Staska

E-Mail
staska@t-online.de


Trainer
Claudio Kupferschmid

E-Mail
nicocoppersmith@gmail.com

Trainer
Matthias Dragunsky

E-Mail
matthiasdragunsky@gmx.de

Co-Trainerin
Elena Rugolo

E-Mail
elena.rugolo@web.de


Jugendkoordinator
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info


Ingo Korherr 

Schiedsrichter

Bene Kuczkay

Schiedsrichter

Fabian Maier

Schiedsrichter

Erik Seeger

Schiedsrichter

Klaus Hettesheimer

Schiedsrichter

Lisa Schmid

Schiedsrichterin

Franz Stehle

Bezirksvorsitzender
Referend Schiedsrichterwesen LV Südbaden
SR Beobachter

Michael Graf

SR-Beobachter