Die Vorstandschaft

TuS Steißlingen Handball 2017/2018

P1110811
h.R.v.l.n.r. Timo Simmen (2. Abteilungsleiter & Manager männliche Jugend kom.), Patrick Ray (Manager Marketing), Markus Reck (Manager Herren), Klaus Hettesheimer (1. Geschäftsführer)
v.R.v.l.n.r.
Ricarda Schank (Managerin Finanzen), Erich Heimburger ( 2. Geschäftsführer), Anne-Molina Kornmayer (Managerin Damen), Peter Raitbaur (Schriftführer), Elena Kuppel (Managerin weibliche Jugend), Markus Stich (1. Abteilungsleiter), 
Es fehlen: Oliver Zanner (Beisitzer), Jürgen Knauß (Beisitzer), Reinhold Maier (1. Vorstand FöV)
P1090419klein

1. Abteilungsleiter
Markus Stich

E-Mail
m.stich@stich-company.de

IMG_2384

2. Abteilungsleiter & Manager mänl. Jugend
Timo Simmen

E-Mail
familie_simmen@gmx.de

Hettesheimer-Klaus-06-2009_20

1. Geschäftsführer
Klaus Hettesheimer

E-Mail
rae.hettesheimer@t-online.de

P1090415klein

2. Geschäftsführer
Erich Heimburger

E-Mail
erich.heimburger@t-online.de

_20170516_161740

Managerin Finanzen
Ricarda Schank

E-Mail
finanzen@handball-steisslingen.de

P1090406klein

Managerin weibl. Jugend
Elena Rugolo

E-Mail
elena.rugolo@web.de

P1090413klein

Manager Herren
Markus Reck

E-Mail
m.reck@reck-sonnenschutz.de

P1090411klein

Managerin Damen
Annemolina

E-MailKornmayer
ina-kornmayer@web.de

P1090409klein

Leitung Marketing/Homepage
Patrick Ray

E-Mail
patrick.ray@gmx.de

P1090423klein

Schriftführer
Peter Raitbaur

E-Mail
raitbaur@freenet.de

Foto 30.05.16, 21 26 30

Pressebeauftragter
Maurice Wildöer

E-Mail
maurice.wildoeer@web.de

oliver-zanner-foto.1024x1024

Beisitzer
Oliver Zanner

E-Mail
o.zanner@gmx.de

P1090421klein

Beisitzer
Jürgen Knauß

reinhold-maier-foto.1024x1024

1. Vorsitzender Förderverein
Reinhold Maier

E-Mail
r_maier@online.de

Der Trainerstab aller aktiven Mannschaften

TuS Steißlingen Handball 2017/2018

Herren 1

Damen 1

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Trainer
Jonathan Stich

E-Mail
jonathan.stich@gmx.de

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Trainer
Christian Kern

E-Mail
christiankern88@aol.com

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Co-Trainer
Sascha Spoo

E-Mail
spoo@gmx.de

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Torwart-Trainer
Olaf Weisse

E-Mail
olaf.weisse@freenet.de

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Torwart-Trainer
Christian Oexle

dsc05574

Betreuerin
Heike Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Betreuer
Bernd Walter

 

dsc05623

Zeitnehmer
Martin Staska

E-Mail
staska@t-online.de

 

Bene

Zeitnehmer
Bene Kuczkay

E-Mail
bodan91@gmail.com

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Athletik-Trainerin
Carmen Oexle

E-Mail
carmen.oexle@grafhardenberg.de

 

Herren 2

Damen 2

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Trainer
Sascha Oexle

E-Mail
spoo@gmx.de

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Trainerin
Elena Rugolo

E-Mail
elena.rugolo@web.de

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Co-Trainer
Ulrich Eggs

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Co-Trainer
Giancarlo Rugolo

E-Mail
g.rugolo@gmx.de

 

Abstract grunge handball poster or flyer background with space

Athletik-Trainerin
Carmen Oexle

E-Mail
carmen.oexle@grafhardenberg.de

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Zeitnehmer
Michael Beckert

E-Mail
michaelbeckert@gmx.de

 

Herren 3

Damen 3

IMG_5678

Trainer
Florian Maier

E-Mail
Hawaijaner11@web.de

 

Platzhalter-e1464516363113

Trainer
Matthias Dragunsky

 

IMG-20160714-WA0001

Co-Trainerin
Anna Sieck

E-Mail
anna.sieck@gmx.de

 

Herren 4

IMG_5903

Trainer
Thomas Georgius

Email
thomasgeorgius@googlemail.com

 

Jugendkoordinator

23

Jugendkoordinator
Claus Ammann

E-Mail
c.ammann-handball@gmx.info